Keith Haring - Ohne Titel (aus der Folge: Kinderstern) - image-1

Lot 465 D

Keith Haring - Ohne Titel (aus der Folge: Kinderstern)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 45.000 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

Ohne Titel (aus der Folge: Kinderstern)
1989

Farbserigraphie auf Karton. 76 x 57,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum. Exemplar 60/100 (+30 A.P.). Edition Domberger, Filderstadt (mit Prägestempel).

Werkverzeichnis

Klaus Littmann, Keith Haring, Editions on paper, 1982-1989, Das druckgraphische Werk, Ausst.Kat. Galerie der Stadt Stuttgart, Stuttgart 1993, S.116/117